Подпишите петицию о запрете либо ограничении деятельности организации Autism speaks на территории РФ

Петиция о запрете либо ограничении действия организации Autism speaks

 

Autism speaks — организация, которую некоторые крупнейшие российские фонды, занимающиеся вопросами аутизма, такие как фонд «Выход» и «Наш солнечный мир», считают экспертом и сотрудничают с ней.

Autism speaks называет себя организацией помощи аутичным людям, при этом она выставляет жизнь аутичных людей трагедией и бременем для общества, исключая аутичных людей из своего управления, сотрудничает с организацией, которая использует пытки против аутичных людей. Они называют себя организацией для помощи аутичным людям, при этом только 4% их средств действительно тратится на поддержку аутичных людей и их семей. Большая часть их денег уходит на поиски «гена аутизма» – т.е., помощью аутичным людям они называют поиск методов, благодаря которому аутичные люди не будут рождаться на свет.

Вы можете остановить усиление влияния Autism speaks в России! Это особенно важно сделать сейчас, когда Российское общество очень мало знает об аутизме и поэтому особо подвержено влиянию дезинформации и/или неполной информации по данному вопросу.

Мы требуем рассмотреть этот вопрос с целью ограничения или запрета деятельности Autism speaks и на территории Российской Федерации и какого-либо сотрудничества Autism speaks с коммерческими и некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории РФ.

Более подробную информацию о том, почему зарубежные организации, защищающие права инвалидов, бойкотируют Autism speaks и какой вред наносит эта организация, вы можете посмотреть по этой ссылке (в тексте также приведены ссылки на доказательства конкретных действий Autism speaks, в том числе данные с их официального сайта): http://neurodiversityinrussia.com/2015/07/15/2014-cовместное-письмо-спонсорам-autism-speaks/

Более подробную информацию о сотрудничестве Autism speaks и Judge Rotenberg Center вы можете прочесть здесь: http://neurodiversityinrussia.com/2015/07/15/лидия-браун-нечестивый-союз-autism-speaks-и-the-judge-rotenberg-center/

Ссылка на более детальную информацию о JRC (история девушки, которая «проходила лечение» в этом центре, и его бывшего работника): 1) http://neurodiversityinrussia.com/2015/07/18/письмо-выжившей-в-judge-rotenberg-center/

2) http://neurodiversityinrussia.com/2015/07/22/письмо-бывшего-учителя-из-центра-пыто/

Ссылка на описание и опровержение основных мифов об Autism speaks, которые я встречала в России: http://neurodiversityinrussia.com/2015/08/11/autism-speaks-и-мифы-об-autism-speaks/

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой

Министру юстиции РФ Александру Коновалову.

Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову

Министру Здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой

autismspeaks

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *