Спячка альтеров. Часть 1

Может ли альтер исчезнуть?

Распространённый вопрос.

Ответ – нет, но может впасть в спячку. Надеюсь, у меня получится дневник о том, как альтер может впасть в спячку. На русском такого вроде не было.

Альтеры, о которых я говорю, слабеют, и я буквально атакую их во внутреннем мире при любом их приближении со вчерашнего дня.

Это интроджекты моих родителей.

Я переживал спячку альтеров как минимум четыре раза (Айман, Юкки, Лил, Сус) вероятно даже пять (Румпель).

Сейчас ситуация немного нетипичная, потому что двух альтеров, которые провели долгое время в со-сознании, пытаются буквально заставить уйти за то, что они опасны для тела. Так было только один раз. Когда Сус почти на полгода, и мы воспользовались этим для начала первой продолжительной психотерапии.

Тогда Вер.Б.А. да ещё Румпель с Эриком перестали верить в сверхъестественное и не хотели иметь ничего общего с «образом Иисуса» в голове. Это выбило почву у Суса под ногами. Образ сверхьественного атаковался.

И он исчез.

Пропал внутри.

Итак, как это ощущается.

1.Прежде всего, это очень сильная скорбь. Боль.

Почти физическая. Либо как будто постоянно кто-то сжимает грудь, хочется плакать и прочее активное, либо пустота и дериал. Или как у меня за последние часы, и то и другое.

Потому что для того, чтобы произошла спячка, что-то внутри должно «умереть» или должен быть сильный шок.

У них шок от того, что я узнал правду о них и о схеме их действий (и атакую родителей вовне). Как посмел? Им страшно. Они слабеют.

У меня – осознание КЕМ они были. Полное. Я да это цепляюсь. Именно уничтожение остатков любви и привязанности, надежды альтеров-детей что «настоящие» родители однажды вернуться и все будет хорошо, что они исправятся. Попыток оправдать их. Попыток брать ответственность за них. Смотришь на своё детство и прошлое как на абсурдный сон, и… да, вот это оплакивание всего прошлого, семьи которой никогда не было.

2)Ослабевает связь. Ну то есть они отдаляются, как будто они в тумане. Могут кричать, требовать, пытаться влиять на эмоции, но тут же бросают потому что… что-то внутри разрушено? Какая-то связь? Между ними и Сусом, ними и мною.

Они наверняка попытаются войти в со-сознание, но им страшно. Именно этот страх их и опрокидывает.

3.Помогите как в Темных началах описывалась сепарация? Между Деймоном и человеком?

Это подобное ощущение. Если спячка заметна и основана на разрыве связей, это ты как будто раскалываешься на части, будто изнутри вытянули что-то очень значительное, не знаю как описать…

Если нет – по моему опыту скорее тянущееся пустота.

Помню как… до открытия системы я болтал с Юкки, думал что воображаемый друг…. а потом… когда исчез Юкки… я лежал с игрушечной лисой, прижимал ее к сердцу и представлял что это Юкки. И плакал. И не понимал, почему мне так плохо если Юкки «я просто выдумал». Почему я потерял часть навыков и памяти. Что происходит.

Я годами спал в обнимку с гребенной лисой и представлял, что это Юкки. Ещё не зная что он альтер. Потому что подсознание знало и скорбь блин была реальной.

Помню как меня буквально бросало в слёзы на улице от всего подряд, когда ушёл Сус… хотя я этого хотел.

Не важно, какой мешающий или даже мерзкий или опасный альтер, разрыв вот этой связи болезненный.

И да, прежней она уже не будет, даже если альтер проснёшься – если вы оба не будете над этим работать.

4.Учитывая, что альтеры которые уходят слизаны с родителей… да, это буквально как терять ВСЕ что связывало меня а родителями. Как атаковать их и знать что будешь переживать их смерть.

Они – мрази. Но это сложно

Я не знаю ещё как можно пережить уход интроджекта если не как уход оригинала.

5.ситуацию упрощает то, что они вредили другим снаружи, что если я не уберу их внутри в спячку то многие проблемы будут нерешенными вообще и я не смогу выступить против них настоящих….

И что они выпихнули ЛИЛ – нашего главного протектора. Лил с лета не было рядом, потому что Лил было стыдно за то, что она не смогла помочь Айман.

Все это время ей прикидывалась мать Айман. И мы не заметили что Лил тут нет, потому что и так была скорбь и пустота по другому поводу.

И перемены в поведении Лил мы списывали на ее усталость, и на то, что мы «заслужили».

Лил очень сильный гейткипер и сейчас она возвращается.

Ещё сильные гейты- Сус и Диана. И все они сейчас работают над тем чтобы не помешать интроджектам родителей заснуть.

Я читал что это можно сделать с помощью скоординированной работы – вогнать опасного альтера в спячку или вглубь внутреннего мира. Но насколько я знаю, мои так делали только с Сусом.

Что же, день 1.

Посмотрим что выйдет.

P.S. Мать-интроджект прямо сейчас угрожает мне, потом внезапно понимая что ее раскрыли и мы все знаем что она не Лил, она срывается на то чтобы ее поняли и простили. Вспоминает «хорошие моменты» моей семейной жизни с мамой.

Потом видит что это не действует… и

Потом вырубается, как под снотворным.

Умолять-угрожать-вырубиться.

Ее обычное поведение сейчас.

Очень многие засыпают не сразу, а вот после таких вырубаний.

А она всю неделю то проявляла себя раза в четыре меньше (как 15 высказываний когда обычно штук 70), то атаковала, то пряталась, то спала.

И она напугана то есть дормейншим ее позиции рассматривается как неплохой вариант, потому что она впервые не знает что делать. Как и альтер – папаша.

Так мы и поняли что вероятно сможем закончить этот процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *